«Колос» победил «Александрию» на последних минутах, «Карпаты» и «Днепр-1» сыграли вничью - фото

«Александрия» и «Колос» встретились друг с другом во второй раз. Первый матч завершился со счётом 1:1, а сегодня коллектив из Ковалёвки вырвал победу в компенсированное время.

Дмитрий Михайленко увидел 50-й гол своих команд в Премьер-лиге. Его автором стал Владислав Супряга. Правда, «чёрно-жёлтым» не удалось одолеть «Карпаты». Команды поделили очки.

«Александрия» – «Колос» – 1:2 (Ситало, 61 – Смирный, 46, 90+2)

В начале второго тайма Евгений Смирный нанёс точный удар. На 61-й минуте своим шансом отличиться воспользовался уже Артём Ситало.

В компенсированное время Олег Кожушко протащил мяч по флангу и выполнил передачу на Евгения Смирного. Полузащитник оформил дубль.

«Колос» прервал проигрышную гостевую серию, которая насчитывала 5 матчей и длилась с 14 сентября.

«Хлеборобы» вышли на 6-ю строчку в турнирной таблице УПЛ, вытеснив оттуда «Мариуполь». «Александрия» остаётся 5-й. Она опережает своего сегодняшнего соперника на 10 пунктов.

«Карпаты» – «Днепр-1» – 1:1 (Дийе, 24 – Супряга, 41)

Удаление: Дубинчак, 89 («Карпаты»)

Львовяне провели результативную атаку после перехвата в центре поля. Комбинация завершилась тем, что Геннадий Пасич навесил с фланга на Матара Дийе, а «десятка» «Карпат» переиграл Валерия Юрчука, голкипера «Днепра-1», в очной дуэли.

На 41-й минуте Дмитрий Коркишко обыграл Марвина Мартинса один в один и выдал передачу на Владимира Полевого. 8-й номер «чёрно-жёлтых» прострелил в штрафную площадь. Владислав Супряга замкнул его пас в падении.

За минуту до конца основного времени Владислав Дубинчак получил жёлтую карточку за грубый фол против Дмитрия Коркишко. Предупреждение стало для защитника вторым. «Карпаты» отстояли ничейный результат в меньшинстве.

Обе команды располагаются во второй шестёрке. Днепряне занимают 8-ю позицию, а «Львы» – 12-ю, последнюю.