Колумбия оформила выход в плей-офф Кубка Америки после победы над Катаром

Колумбия оформила выход в плей-офф Кубка Америки после победы над Катаром - фото

Колумбия не потеряла ни одного очка в стартовых двух турах группового этапа Кубка Америки. После победы над Аргентиной «Кофейщики» развили успех в игре против Катара.

Подопечные Карлуша Кейроша оформили выход в четвертьфинал турнира. Более того, колумбийцы обеспечили себе 1-е место в группе.

Колумбия – Катар – 1:0 (Д. Сапата, 86)

Номинальные хозяева открыли счёт ещё на 6-й минуте. Ерри Мина забил головой после розыгрыша углового. Судья не засчитал гол, поскольку Роджер Мартинес, который находился на пути мяча, пребывал в офсайде.

На 17-й минуте Хуан Куадрадо нанёс мощный удар с дальней дистанции. Саад аль-Шиб, первый номер «бордовых», парировал его.

В начале первого тайма в ворота сборной Катара был назначен пенальти. Судье показалось, что Абдулазиз Хатем заблокировал мяч рукой во время розыгрыша углового. Он отменил своё решение после просмотра повтора эпизода. Жёлтая карточка, предъявленная игроку «бордовых», тоже была аннулирована.

На 81-й минуте Вильям Тесильо навесил в штрафную площадь катарцев. Дуван Сапата не сумел обработать мяч, но Матеус Урибе подстраховал партнёра по команде. Полузащитник опасно пробил по воротам с близкого расстояния. Саад аль-Шиб совершил сэйв.

На 86-й Хамес Родригес забросил мяч в штрафную, а Дуван Сапата переправил его в сетку головой. Радамель Фалькао тоже был готов замкнуть подачу, но форвард «Аталанты» отреагировал на неё раньше.

В четвертьфинале турнира «Кофейщики» встретятся с командой, которая займёт 2-е место в группе C. Это может быть Чили, Уругвай, Эквадор или Япония.

Катар сохраняет шансы на выход в плей-офф. Команде Феликса Санчеса нужно обыграть Аргентину и надеяться на то, что Парагвай не победит Колумбию. Эти матчи состоятся 23 июня в 22:00.