Команда недели ЛЧ наполовину состоит из игроков «Баварии»

Команда недели ЛЧ наполовину состоит из игроков «Баварии» - фото

УЕФА объявил символическую сборную лучших игроков по итогам ответных матчей 1/8 финала ЛЧ, которые состоялись 7 и 8 августа. Команда составлена по схеме 3-4-3. Половина состава представлена футболистами «Баварии».

Мюнхенский клуб дважды разгромил «Челси» на стадии 1/8 финала. В субботу «Роттен» победили лондонцев со счётом 4:1. В символическую сборную УЕФА вошли Мануэль Нойер, Роберт Левандовский, поучаствовавший во всех 4 голах команды, Альваро Одриосола, Корентен Толиссо и Иван Перишич.

Француз и хорват записали на свой счёт по 1 голу. Испанский защитник сделал результативную передачу.

Редакция рекомендует:

«Барселону» в команде недели представляют 3 человека: Клеман Лангле, Иван Ракитич и Нелсон Семеду. Француз и хорват сконструировали первый гол в ворота «Наполи». «Сине-гранатовые» одержали победу и вышли в 1/4 финала.

Лионеля Месси и Луиса Суареса, авторов второго и третьего мячей «Кулес», нет в символической сборной.

УЕФА отметил заслуги Рахима Стерлинга и Габриэля Жезуса. Они помогли «Манчестер Сити» выбить мадридский «Реал» из Лиги чемпионов.

Криштиану Роналду – единственный футболист в символической сборной, чья команда прекратила борьбу за трофей. В пятницу португалец оформил дубль в ответном матче против «Лиона». Это не помогло «Ювентусу» добыть путёвку в 1/4 финала: «Ткачи» прошли дальше за счёт большего числа гостевых мячей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5