Константин Кучаев признан лучшим футболистом августа в РПЛ

Константин Кучаев признан лучшим футболистом августа в РПЛ - фото

Полузащитник московского ЦСКА Константин Кучаев признан лучшим игроком Российской Премьер-лиги по итогам августа. Представители чемпионата и болельщики отдали предпочтение игроку «Армейцев», а эксперты «Матч! Премьер» – Кристиану Нобоа из «Сочи».

В стартовых 6 турах Премьер-лиги Кучаев отметился 4 голами и 1 ассистом. В игре против «Химок» он записал на свой счёт 1 точный удар и 1 результативную передачу, а в матчах против «Тамбова», «Краснодара» и «Ахмата» – по 1 мячу.

Константин Кучаев стал самым результативным игроком «Армейцев» на стартовом отрезке сезона. Это касается как числа точных ударов, так и количества действий по системе «гол+пас». По второму показателю полузащитник делит первенство с Николой Влашичем.

Что интересно, эта кампания уже стала для 22-летнего Кучаева самой результативной в карьере. Более того, за всю предыдущую взрослую карьеру он забил только 1 гол.

Редакция рекомендует:

В опросе, который был проведён в официальной группе РПЛ «ВКонтакте», поучаствовал 32361 болельщик. Константин Кучаев набрал 44,86% голосов. Кандидатуру Джордана Ларссона из «Спартака» поддержали 26,21% опрошенных.

Денис Макаров из «Рубина», Кристиан Нобоа из «Сочи» и Антон Шунин из «Динамо» набрали примерно одинаковое количество голосов – 10,4%, 9,28% и 9,26% соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5