Конте: «Наполи» вышел на поле, чтобы играть в очень закрытый футбол»

Конте: «Наполи» вышел на поле, чтобы играть в очень закрытый футбол» - фото

Главный тренер «Интера» Антонио Конте поделился впечатлениями о первом полуфинале Кубка Италии против «Наполи». «Граф» считает, что соперник играл в слишком закрытый футбол.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Дженнаро Гаттузо. Единственный гол в ней забил Фабиан Руис.

Редакция рекомендует:

«Наполи» вышел на поле, чтобы играть в очень оборонительный футбол. Дрис Мертенс опекал Марцело Брозовича. Всё пространство было закрыто», – рассказал Конте Rai Sport.

«В некоторых ситуациях нам нужно быстрее перемещать мяч и пытаться действовать один в один. Это можно было делать лучше. Так или иначе, я поздравляю «Наполи». Очевидно, их стратегия сработала, если они выиграли».

«Дерби забрало много энергии. Это касается и физики, и в особенности психологии. Я сделал 5 замен относительно воскресного матча, чтобы придать свежести – но в нынешнем сезоне «Наполи» победил «Ювентус», «Лацио» и «Ливерпуль». Значит, они сильны. Я бы сказал, что у «Наполи» лучший состав в Серии А после «Ювентуса».

«Милан» играл в более атакующий футбол. Свободное пространство появлялось то там, то здесь. Сегодня его не было, поскольку «Наполи» делал сильный акцент на тактике».

«Дженнаро Гаттузо разумно поступил в том смысле, что он решил отойти назад, подождать и провести контрвыпад. У нас были моменты. Ничья стала бы справедливым результатом».

«Если вам приходится иметь дело с командами, делающими ставку на оборону, наподобие этой, вы должны быстрее отдавать передачи и искать свободное пространство. «Наполи» очень сильно закрывался».

«Мы в начале пути. Если кто-то думает, что мы на том же уровне, что и команда, которая доминировала много лет, я скажу, что нам ещё очень далеко до неё (очевидно, речь идёт об «Интере» Жозе Моуринью, который удерживал титул чемпиона Италии с 2006 по 2010 гг. – Ред.). Мы должны делать выводы из таких поражений и расти».

Кристиан Эриксен начал второй матч кряду в запасе. Конте высказался и на этот счёт: «Безусловно, это качественный игрок. Ему нужно войти в такой ритм, ведь он получал немного практики за последние 6 месяцев».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5