Ковач был в ярости после разгромного поражения «Баварии» от «Айнтрахта»

Ковач был в ярости после разгромного поражения «Баварии» от «Айнтрахта» - фото

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач провёл эмоциональную пресс-конференцию после разгромного поражения своей команды от франкфуртского «Айнтрахта». На послематчевой пресс-конференции хорвата задели вопросы о причинах такого результата и его будущем на «Альянц Арене».

В субботу «Орлы» разгромили действующего чемпиона Германии со счётом 5:1. «Красные» играли в меньшинстве с 9-й минуты, после удаления Жерома Боатенга.

Из последних 4 матчей в Бундеслиге «Бавария» выиграла только 1. Команда занимает 4-е место в чемпионате. Она отстаёт от лидера, мёнхенгладбахской «Боруссии», на 4 очка.

«Игра пошла ровно так, как мы этого не хотели. Здесь нельзя проигрывать со счётом 1:5, даже вдесятером. Это было разочаровывающе», – заявил Нико Ковач.

«Мы допустили слишком много ошибок. После потери мяча в зоне соперника мы должны быстро перестроиться и вернуть его себе. Мы легко ошибались, и нас сразу же наказывали за это».

«Нелегко играть в меньшинстве около 80 минут во Франкфурте. Мы не ожидали, что события будут разворачиваться таким образом. Конечно, мы плохо проявили себя во втором тайме. Красная карточка стала решающим фактором, но дело ещё и в том, что мы плохо сыграли».

На вопрос о причинах поражения хорват ответил так: «Я не обязан рассказывать вам обо всём. Что вы хотите узнать от меня? Мы хорошо начали встречу, а потом одного из наших игроков удалили».

Ковач бурно отреагировал и на вопрос касательно его будущего в клубе: «Я ничего не знаю об этом. Возможно, вы знаете больше. Как бы я узнал об этом сразу после матча? Неважно, как я себя ощущаю. Спрашивайте тех людей, которые принимают решения».

«Я знаю, как устроен этот бизнес. Я не наивен. Я не сдавался раньше и не сдамся сейчас. Вы должны придерживаться того, во что верите».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5