«Краснодар» отправил 5 безответных мячей в ворота «Ротора». Обзор + видео голов

«Краснодар» отправил 5 безответных мячей в ворота «Ротора». Обзор + видео голов - фото

«Краснодару» удалось развить успех после победы над «Ренном» в Лиге чемпионов. Сегодня команда Мурада Мусаева взяла верх над «Ротором». В свою очередь, волгоградцы остаются на последнем месте в Премьер-лиге.

Ари и Виктор Классон оформили по дублю. Уроженец Форталезы не забивал с 9 марта.

17-й тур РПЛ. «Краснодар» – «Ротор» – 5:0 (Ари, 14, 41, пен., Сулейманов, 43, Классон, 85, 90)

На 14-й минуте Евгений Чернов прострелил в штрафную волгоградцев. От Вандерсона мяч отскочил к Евгению Маркову, а тот выполнил передачу на Ари. Форвард забил свой первый гол с 9 марта.

В конце первого тайма Соломон Кверквелия заблокировал рукой удар Магомеда-Шапи Сулейманова. Главный арбитр Алексей Матюнин назначил пенальти после просмотра записи эпизода.

Ари подошёл к точке и оформил дубль.

На 43-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов всё же внёс своё имя в протокол. Нападающий прошёл в центральной зоне и нанёс точный удар в нижний угол с дальней дистанции.

В конце встречи настал звёздный час Виктора Классона. Сначала швед забил с острого угла рикошетом от штанги.

Позже Илья Жигулёв нарушил правила против Евгения Чернова в штрафной площади «Ротора». Виктор Классон реализовал пенальти.

«Краснодар» вышел на 8-е место в чемпионате России. «Быки» подошли к еврокубковой зоне на расстояние 5 очков.

«Ротор» замыкает турнирную таблицу Премьер-лиги. Команда Александра Хацкевича заработала 8 очков в 17 матчах. Она добыла всего 1 победу в этом чемпионате.