«Краснодар» сумел обыграть «ПАОК» в первом матче плей-офф отбора ЛЧ + все результаты игрового дня

«Краснодар» сумел обыграть «ПАОК» в первом матче плей-офф отбора ЛЧ + все результаты игрового дня - фото

В крайне напряженном поединке с двумя 11-метровыми, 3 голами и 7 желтыми карточками подопечные Мурада Мусаева добыли минимальную победу над греческим «ПАОКом», ведомым 41-летний португальским энтренадором Абелем Феррейрой, и обеспечили себе отличный задел перед ответной встречей в Салониках, которая состоится в следующую среду.

Редакция рекомендует:

Уже на 7-м обороте секундной стрелки капитан гостей Димитрис Пелкас с «точки» мог выводить «двуглавых орлов Севера» вперед, но его хлесткий удар по центру ворот ногой эффектно отразил Сафонов, продемонстрировав чудеса реакции.

Но Пелкасу все же удалось размочить счет противостояния в Краснодаре: на 32-й минуте игрового времени его тычок в касание с острого угла поразил вожделенную цель. Ассист в свой актив записал Андрия Живкович, исполнивший низовой прострел слева.

«Быки» не замешкались с ответом, восстановив паритет ближе к окончанию первого тайма: это Классон четко исполнил судейский приговор, без труда прошив Живко Живковича выстрелом с пенальти, назначенного за снос Реми Кабелла.

Безусловно, настоящим героем сегодняшней схватки стал француз Кабелла, который во второй половине воспользовался перебросом кипера «ПАОКа» в исполнении Берга — и с легкостью поразил де-факто незащищенные ворота. 2:1 — «Краснодар» вырывает залуженную победу, но итоговый счет оставляет грекам пространство для маневров.

Судьба путевки в групповой раунд Лиги чемпионов 2020/21 решится в ответном матче, который состоится через неделю, 30 сентября, в греческих Салониках на местной арене «Тумба». Стартовый свисток прозвучит в 22:00.  

Отметим, что в двух других вторничных встречах ЛЧ были зафиксированы следующие результаты:

«Маккаби» (Тель-Авив) — «РБ Зальцбург» — 1:2 (Битон, 9 — Собослаи, 49, пен, Окугава, 57)

«Славия» — «Мидтьюлланн» — 0:0

Статистика поединка

«Краснодар» — «ПАОК» — 2:1 (Классон, 39, Кабелла, 70 — Пелкас, 32)

22 сентября 2020 года. Краснодар (Россия), стадион «Краснодар»

Судья: Клеман Тюрпен (Франция)

«Краснодар»: Сафонов — Петров, Кайо, Сорокин, Рамирес — Кабелла (Уткин, 81), Ульссон, Вильена — Вандерсон (Сулейманов, 86), Берг, Классон

Главный тренер: Мурад Мусаев

«ПАОК»: Живко Живкович — Креспо, Ингасон, Варела, Михаилидис — Андрия Живкович, Эль-Каддури, Шваб, Яннулис — Дзолис (Свидерски, 84), Пелкас (Бисесвар, 79)  

Главный тренер: Абел Феррейра  

Предупреждены: Кайо, Классон, Берг, Ульссон — Шваб, Креспо, Ингасон

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5