«Краснодар» уступил «Рубину» и осложнил задачу выхода в групповой этап ЛЧ

«Краснодар» уступил «Рубину» и осложнил задачу выхода в групповой этап ЛЧ - фото

Второй матч с участием казанского «Рубина» завершился со счётом 1:0. В обоих играх – и против «Оренбурга», и против «Краснодара» – автором победного гола стал Никита Макаров.

«Быки» осложнили себе задачу прямого выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Команда Мурада Мусаева отстаёт от 2-го места в чемпионате России, которое даёт такую возможность, на 5 очков. В то же время у неё есть матч в запасе относительно конкурентов – «Локомотива» и ЦСКА.

Редакция рекомендует:

«Рубин» – «Краснодар» – 1:0 (Макаров, 51)

Филип Уремович получил заброс из глубины поля и выполнил передачу назад на Никиту Макарова. Полузащитник подработал мяч и нанёс плотный удар. Снаряд оказался в воротах рикошетом от Егора Сорокина.

Иван Игнатьев впервые сыграл против клуба, который дал ему путёвку в профессиональный футбол. Трансфер нападающего из «Краснодара» в «Рубин» состоялся 1 января.

Сегодня Игнатьев провёл на поле 75 минут.

Филип Уремович, автор результативной передачи, получил приз лучшему игроку матча.

Ещё 6 туров назад «Рубин» находился в зоне вылета. Сейчас казанцы вплотную подошли к верхней части турнирной таблицы РПЛ.

Подопечные Леонида Слуцкого набрали столько же очков, сколько и московский «Спартак», идущий 8-м – 33. «Красно-белые» опережают «Рубин» по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5