«Краснодар» уступил «Стандарду», «Севилья» забила 6 голов «Акхисару»

«Краснодар» уступил «Стандарду», «Севилья» забила 6 голов «Акхисару» - фото

«Краснодар» набрал максимум очков в первых двух матчах на групповом этапе Лиги Европы, но вчера уступил льежскому «Стандарду».

В параллельном матче «Севилья» без проблем справилась с турецким «Акхисаром». Экс-вингер московского «Спартака» Квинси Промес отметился первым голом в футболке «Нервионцев».

«Стандард» – «Краснодар» – 2:1

В первой 45-минутке российская команда лучше действовала в атаке. У хозяев поля тоже возникали голевые моменты, но вместе с тем они допускали много ошибок на чужой половине поля.

На 39-й минуте «Быки» конвертировали преимущество над соперником в гол. Юрий Газинский подключил к атаке Сергея Петрова разрезным пасом, а тот передал мяч Ари. 9-му номеру «Краснодара» оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

«Стандард» отыгрался на 47-й минуте. Александр Мартынович пытался прервать навес из глубины поля, но в результате получилась скидка на Рено Эмона. Бельгиец с лёта перебросил мяч через Андрея Синицына.

«Красные» добились положительного результата на 93-й минуте. Костас Лаифис отреагировал на навес Рэзвана Марина и нанёс точный удар головой.

«Севилья» – «Акхисар» – 6:0

Испанский коллектив обеспечил себе комфортное преимущество в счёте ещё в дебюте встречи. На 7-й минуте забил Роке Меса, а на 9-й Пабло Сарабия реализовал пенальти.

На 35-й Квинси Промес пробил в падении через себя. Мяч оказался в сетке после рикошета от вратаря «Акхисара» Милана Лукача. Гол был записан на серба, а не на голландца.

На 50-й минуте Луис Мурьель забил мощным ударом из-за пределов штрафной. На 60-й Промес обыграл Абдула Сиссоко и стал автором пятого мяча «Севильи». На 67-й Габриэль Меркадо установил окончательный счёт встречи.

В составе «Нервионцев» стоит отметить Квинси Промеса, Луиса Мурьеля и Алеиша Видаля. Экс-спартаковец и колумбиец записали на свой счёт по голу и результативной передаче. Бывший фулбек «Барселоны» отметился двумя ассистами.

В группе J «Севилья», «Краснодар» и «Стандард» заработали по 6 пунктов. В таком порядке команды расположились в турнирной таблице. «Акхисар» замыкает квартет с нулём в графе набранных очков.

8 ноября «Севилья» сыграет на выезде против турецкого клуба, а «Краснодар» примет на своём поле «Стандард». Оба поединка начнутся в 19:55.