«Краснодар» всухую обыграл «Трабзонспор», «Базель» возглавил группу C

«Краснодар» всухую обыграл «Трабзонспор», «Базель» возглавил группу C - фото

«Краснодар» отправил 2 безответных мяча в ворота «Трабзонспора». «Быки» заработали первые очки и вместе с тем одержали первую победу на групповом этапе Лиги Европы.

В другом поединке группы C «Базель» одержал минимальную победу над «Хетафе». Швейцарцы заканчивали встречу вдесятером, однако это не помешало им взять 3 очка. «Ротблау» вышли на 1-е место в квартете, обогнав сегодняшнего соперника.

Группа С. «Трабзонспор» – «Краснодар» – 0:2 (Берг, 49, Вилена, 90+2)


В начале второго тайма «Быки» реализовали многоходовую комбинацию. Кристиан Рамирес выполнил передачу в центральную зону на Руслана Камболова, после чего «Краснодар» достаточно быстро доставил мяч в штрафную.

Угурджан Чакыр отразил удар Сергея Петрова. Снаряд отскочил к Маркусу Бергу. На линии ворот перед ним стоял Жуан Перейра.

Португалец заблокировал рукой первый удар шведа. Форвард забил со второй попытки. Перейра получил за свои действия жёлтую карточку.

В компенсированное время Мануэл Фернандеш перевёл мяч на Тони Вилену, а тот продлил передачу на Ари. 9-й номер «Быков» вернул снаряд голландцу. Вилена поставил точку в матче.

«Хетафе» – «Базель» – 0:1 (Фрай, 18)

Удаление: Буа, 73 («Базель»)

Швейцарская команда возглавляет группу С, имея в активе 7 очков. «Хетафе» отстаёт от «Базеля» на 1 пункт. «Краснодар» заработал 3 балла, а «Трабзонспор» – 1.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5