«Краснодар» вышел на 2-е место в РПЛ после победы над «Уфой»

«Краснодар» вышел на 2-е место в РПЛ после победы над «Уфой» - фото

До сегодняшнего вечера у «Краснодара», «Ростова», ЦСКА и «Локомотива» было одинаковое количество очков – 35. Все эти команды располагались со 2-го места по 5-е. «Быки» воспользовались шансом оторваться от конкурентов, обыграв «Уфу».

Подопечные Вадима Евсеева располагаются на 8-й позиции. Они отстают от еврокубковой зоны на 10 пунктов.

«Краснодар» – «Уфа» – 2:0 (Берг, 67, Ари, 83, пен.)

На 9-й минуте Мануэл Фернандеш выполнил подачу со штрафного в район дальней штанги. Навес получился опасным, но никто из игроков «чёрно-зелёных» не успел его замкнуть.

Ближе всех к мячу был Александр Черников. Полузащитнику не хватило совсем немного времени, чтобы дотянуться до передачи.

На 29-й минуте «Краснодар» провёл стремительную атаку. «Быкам» хватило трёх передач, чтобы доставить мяч от своей штрафной площади до чужой. Вандерсон опасно простреливал на Ари, однако нападающий не дотянулся до передачи.

Вячеслав Кротов совершил рейд через полполя, ушёл от двух соперников и нанёс удар с дальней дистанции. Матвей Сафонов не подвёл «Краснодар».

Редакция рекомендует:

В перерыве Маркус Берг заменил Александра Черникова в составе «Быков».

На 60-й минуте «Горожане» едва не забили после розыгрыша углового. Остон Урунов ушёл от Сергея Петрова, развернувшись на 360 градусов, а затем пробил по воротам. Кайо оказался на пути у мяча.

Вандерсон сыграл в стенку с Ари и вышел на ударную позицию. Вратарь «Уфы» Александр Беленов вышел ему навстречу и отразил мяч. Маркус Берг отреагировал на отскок и забросил снаряд в сетку в одно касание.

Защитник «Горожан» Боян Йокич сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Йокич получил предупреждение.

Александр Беленов отразил 11-метровый удар, но при этом он ушёл с линии ворот раньше дозволенного. Судья потребовал перебить пенальти. Вратарь «Уфы» выразил несогласие с этим и получил жёлтую карточку.

Со второй попытки Ари всё же забил с точки.

Маркус Берг, автор первого гола, признан лучшим игроком по итогам матча.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5