«Краснодар» заработал больше всех в РПЛ

«Краснодар» заработал больше всех в РПЛ - фото

На официальном сайте РФС появились финансовые отчеты клубов, поданные для получения лицензии на сезон 2020/21. Согласно этим данным, «Краснодар» зарабатывает больше всех в Премьер-лиге.

Согласно отчетности, прибыль «Краснодара» до налогообложения за год составила 1,2 млрд рублей. Этот клуб – единственный, кто перешагнул отметку в 1 миллиард. Действующий чемпион России «Зенит» заработал 829 млн рублей. Одним из героев рейтинга стал «Рубин», который заработал почти полмиллиарда – 488 млн рублей.

Редакция рекомендует:

Самый большой убыток – у ЦСКА. «Армейцы» потеряли за год 3,8 млрд рублей. Другие клубы не несли таких серьезных уронов, хотя у многих из них тоже большие потери. К примеру, убыток «Спартака» составил 879 млн рублей. Одним из лучших в этом плане является «Ростов». Клуб из одноименного города потерял только 35,4 млн рублей.

«Зенит» понес самые большие убытки от трансферов – на 1,7 млрд рублей. На 2-м месте по данному показателю расположился «Краснодар», который потерял 1,2 миллиарда. Третью строчку занял «Локомотив» с убытком в размере 712 млн рублей. «Ростов» – единственный клуб из первой пятерки РПЛ с положительным балансом после трансферных операций.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5