Крис Уайлдер покинул «Шеффилд Юнайтед» из-за разногласий с руководством клуба

Крис Уайлдер покинул «Шеффилд Юнайтед» из-за разногласий с руководством клуба - фото

«Шеффилд Юнайтед» объявил об уходе Криса Уайлдера с поста главного тренера. Решение принято по взаимному согласию сторон.

По информации Sky Sports News, 53-летний специалист покинул стан «Клинков», поскольку у него и высокопоставленных лиц были разные взгляды на развитие клуба, а также разные планы на следующий сезон. Конфликт длился несколько недель.

Камнем преткновения стала клубная политика поиска новичков. На «Брэмолл Лейн» хотели, чтобы Крис Уайлдер сосредоточился на управлении командой и меньше занимался подписанием игроков.

В минувшее трансферное окно тренер настоял на приобретении голкипера Эрона Рамздейла и центрфорварда Риана Брюстера. Первый обошёлся «Шеффилд Юнайтед» в 18 млн. фунтов, а второй – в 23 млн. фунтов. Крис Уайлдер не желал рассматривать альтернативные кандидатуры.

По мнению руководства «Клинков», Рамздейл и Брюстер не помогли бы команде остаться в Премьер-лиге.

«Шеффилд Юнайтед» провёл почти весь сезон на последнем месте в турнирной таблице. Клуб не покидал 20-ю строчку после 8-го тура. Он отстаёт от спасительной 17-й на 12 пунктов.

Крис Уайлдер рассказал своим друзьям, что он хотел бы и дальше тренировать «Клинков», контролируя всю деятельность клуба. Англичанин понимал, что он не сможет работать в такой манере, если согласится на изменения, предложенные высокопоставленными лицами.

По данным Sky Sports News, уроженец Стоксбриджа не планирует устраиваться в другой клуб в ближайшее время.

Редакция рекомендует:

Отношения между тренером и руководством «Шеффилд Юнайтед» обострились в январе. Тогда клуб не арендовал ни одного футболиста. Предполагалось, что Крису Уайлдеру нужны полузащитник и левый центрбек.

Англичанин был очень недоволен тем, что высокопоставленные лица не хотели выделить больше денег на зарплаты игроков первой команды. Кроме того, он постоянно повторял, что клуб полон исполнителей уровня Чемпионшипа. Это раздражало принца Абдуллу, владельца «Шеффилд Юнайтед».

«Клинки» потратили больше 70 млн. фунтов с января 2020 года. Высокопоставленные лица были очень недовольны тем, что Уайлдер занижал ценность состава, вместо того чтобы хвалить своих футболистов. По мнению руководства, тем самым он дискредитировал клуб.

Высокопоставленные лица остались разочарованы ещё и тем, что им не удалось подписать некоторых исполнителей. Предполагается, что в числе прочих «Клинки» хотели заполучить Олли Уоткинса и Томаша Соучека.

«Шеффилд Юнайтед» проиграл 22 матча из 28 в этом чемпионате. В Кубке Англии команда дошла до 5-го раунда, а в Кубке Лиги – до 2-го.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5