Кристиан Эриксен покидал «Паркен» в сознании. Его состояние стабильно

Кристиан Эриксен покидал «Паркен» в сознании. Его состояние стабильно - фото

Кристиан Эриксен упал на газон в конце первого тайма матча между сборными Дании и Финляндии – однако достоверно известно, что игрок покидал «Паркен» в сознании. Это видно на фотографии, опубликованной Getty Images.

Матч, о котором идёт речь, входит в программу 1-го тура группового этапа Евро-2020.

На 43-й минуте Кристиан Эриксен упал на газон возле кромки поля. В этот момент рядом с ним никого не было.

Главный арбитр Энтони Тэйлор сразу позвал врачей на поле. Они пытались привести футболиста в сознание посредством сердечно-лёгочно-мозговой реанимации и дефибриллятора. Медики оказывали помощь полузащитнику несколько минут.

В конечном итоге матч был остановлен. Его судьба пока неизвестна. До инцидента счёт был 0:0.

Кристиана Эриксена оперативно доставили в больницу на карете скорой помощи. Футболист уже находится в госпитале. Его состояние оценивается как стабильное.

После случившегося представители обеих команд и официальные лица провели экстренное совещание. Новая информация появится в 19:45 по центральноевропейскому времени.