Кристиан Эриксен: «Спасибо всем! Я не сдамся»

Кристиан Эриксен: «Спасибо всем! Я не сдамся» - фото

Кристиан Эриксен рассказал о своём самочувствии впервые после инцидента, который произошёл в матче между сборными Дании и Финляндии. Полузащитнику уже лучше, однако он хочет разобраться, что произошло с ним.

Дания и Финляндия встретились на «Паркене» в субботу вечером. Матч состоялся в рамках 1-го тура группового этапа Евро-2020.

Эриксен потерял сознание на 43-й минуте. Это произошло, когда рядом с ним никого не было. Полузащитник упал лицом вниз.

Главный арбитр Энтони Тэйлор сразу позвал на поле врачей. Медики пытались привести игрока в чувство 12 минут. Позже стало известно, что Кристиан Эриксен пережил клиническую смерть.

Игрока оперативно доставили в больницу. Уже в субботу стало известно, что состояние датчанина стабилизировалось. Он мог дышать и разговаривать. Полузащитник даже пообщался с футболистами «Интера» и сборной своей страны.

Кристиан Эриксен рассказал La Gazzetta dello Sport: «Спасибо всем вам. Я не сдамся».

«Сейчас мне лучше. Я хочу понять, что именно произошло».

«Я хочу поблагодарить вас всех за то, что вы сделали для меня».

Сборные Дании и Финляндии решили доиграть матч в субботу вечером. «Филины» одержали победу со счётом 1:0.

Кристиан Эриксен остаётся в больнице. Точной информации о диагнозе футболиста пока нет.

Ранее предполагалось, что произошедшее – не что иное как осложнение после COVID-19. Это не так. По словам генерального директора «Интера» Джузеппе Маротты, Кристиан Эриксен не болел коронавирусной инфекцией и не вакцинировался.