Кристиан Пулишич пропустит 10 дней из-за травмы лодыжки

Кристиан Пулишич пропустит 10 дней из-за травмы лодыжки - фото

Травма, которую Кристиан Пулишич получил в матче квалификации ЧМ-2022 между сборными США и Гондураса, вывела его из строя на 10 дней. Об этом сообщил Томас Тухель, главный тренер «Челси».

В ночь со среды на четверг США победили Гондурас со счётом 4:1. Пулишич отыграл 62 минуты.

После матча главный тренер «Звёздно-полосатых» Грегг Берхалтер заявил, что травма нападающего не очень серьёзна. Так или иначе, ему придётся пропустить три матча «Челси»: против «Астон Виллы» и «Тоттенхэма» в Премьер-лиге, а также против «Зенита» в Лиге чемпионов.

Н’Голо Канте тоже не готов помочь «Аристократам».

Томас Тухель заявил: «К сожалению, мы не можем рассчитывать на двух игроков – Н’Голо Канте и Кристиана Пулишича. Оба вернулись в расположение клуба с травмами».

«Н’Голо получил повреждение в матче против «Ливерпуля». Оно до сих пор немного даёт знать о себе. Мы постараемся подготовить его ко вторнику. В его случае всё довольно неплохо».

«Что касается Кристиана, к сожалению, вчера он прибыл к нам на костылях. Он пропустит около 10 дней из-за травмы голеностопного сустава».

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Пулишич сыграл за «Челси» только против «Вильярреала» в матче за Суперкубок УЕФА и «Кристал Пэлас» в 1-м туре Премьер-лиги.

Возможно, американец будет готов к поединку 3-го раунда Кубка Лиги против «Астон Виллы». Он состоится 22 сентября в 21:45.

Завтра в 19:30 «Челси» примет на своём поле «Астон Виллу». Матч пройдёт в рамках 4-го тура АПЛ.

На нашем Телеграм-канале можно отслеживать важнейшие новости, статьи и прогнозы на ключевые поединки. А ещё там есть эксклюзивный контент: в частности, материалы с перчинкой. Подписаться можно здесь.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5