Криштиану Роналду дал пощечину игроку сборной Ирландии

Криштиану Роналду дал пощечину игроку сборной Ирландии - фото

В матче квалификационного раунда к ЧМ-2022 года между сборными Португалии и Ирландии в дебюте матча случился весьма громкий и неоднозначный эпизод.

Редакция рекомендует:

Португальцы заработали право на пенальти, который взялся исполнять новичок «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Лидер португальской дружины начал устанавливать мяч на «точку», но рядом стоящий защитник Дара О'ши ногой ударил игровой снаряд. Это очень не понравилось Роналду, который в ответ на столь наглый поступок ударил соперника по щеке.

Словенский судья встречи Матей Юг не заметил этого эпизода, поэтому ни Криштиану, ни О'ши не были наказаны за свое поведение.

Примечательно, но в итоге капитан сборной Португалии не забил пенальти — 19-летний голкипер ирландцев Гэвин Базуну парировал этот выстрел.

Но все же Роналду не ушел без забитого мяча. На 89-й минуте Криштиану все же поразил ворота гостей после передачи от Гонсалу Гедеша. Этот гол вывел Роналду на первую строчку в рейтинге бомбардиров в истории национальных сборных. Он стал 110-м для великого футболиста. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5