Криштиану Роналду выиграл бомбардирскую гонку Евро-2020

Криштиану Роналду выиграл бомбардирскую гонку Евро-2020 - фото

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Евро-2020 – и это при том, что сборная Португалии прекратила борьбу за трофей на стадии 1/8 финала. Форвард поразил ворота соперников 5 раз.

Редакция рекомендует:

Криштиану Роналду и Патрик Шик забили одинаковое количество голов. В таких случаях во внимание принимаются дополнительные критерии: число результативных передач, время, проведённое на поле (награда присуждается тому, кто отыграл меньше минут), и количество точных ударов в квалификации чемпионата Европы.

Португальский футболист записал на свой счёт 1 ассист, а чешский – ни одного. Следовательно, награда досталась Криштиану Роналду.

Нападающий оформил по дублю в матчах против Венгрии и Франции. В поединке против Германии ему удалось отметиться голом и ассистом. В матче 1/8 финала против Бельгии лидер португальской сборной не совершил ни одного результативного действия.

За всю карьеру Криштиану Роналду забил 14 голов на чемпионатах Европы. Это рекорд турнира. Португалец дебютировал на континентальном первенстве в 2004 году.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5