«Крылья» и «Ростов» сыграли по нулям, «Спартак» снова уступил «Тамбову»

«Крылья» и «Ростов» сыграли по нулям, «Спартак» снова уступил «Тамбову» - фото

В середине недели «Крылья Советов» и «Ростов» заработали по 1 очку в поединках против «Локомотива» и «Краснодара» соответственно. Сегодня команды встретились друг с другом и выдали нулевую ничью.

Московский «Спартак» и «Тамбов» мерялись силами 2 раза. В обоих матчах победу отпраздновали «Волки». В июле прошлого года они победили «красно-белых» со счётом 2:0, а сегодня – 3:2.

«Крылья Советов» – «Ростов» – 0:0

Удаление: Полуяхтов, 25 («Крылья Советов»)

В середине первого тайма Владимир Полуяхтов грубо сфолил против Дмитрия Чистякова. Игрок «Крыльев» ударил соперника шипами по голени.

Арбитр посмотрел повтор эпизода и удалил Полуяхтова с поля.

Дмитрий Чистяков не смог продолжить встречу. На 31-й минуте его заменил Данила Ведерников.

На 55-й минуте уже 4-й номер «жёлто-синих» был удалён с поля. Он получил вторую жёлтую карточку за фол против Александра Гацкана.

Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн получил приз лучшему игроку встречи.

«Жёлто-синие» идут 4-ми в чемпионате России. Они отстают от тройки лучших на 2 пункта. «Крылья Советов» занимают 15-е, предпоследнее место.

«Спартак» (Москва) – «Тамбов» – 2:3 (Бакаев, 36, пен., Ларссон, 64 – Чуперка, 60, Грицаенко, 73, Обухов, 82, пен.)

В конце первого тайма Сослан Таказов сбил Джордана Ларссона в штрафной площади «Волков». Арбитр назначил пенальти и выдал жёлтую карточку футболисту гостей. Зелимхан Бакаев забил с точки.

На исходе часа игры «Тамбов» реализовал контратаку. Вскоре после этого Джордан Ларссон вывел «Спартак» вперёд. Швед попал в девятку с дальней дистанции.

Алексей Грицаенко замкнул головой навес Александра Каплиенко со штрафного.

Позже 29-й номер «Тамбова» заработал пенальти для своей команды. Он упал на газон после контакта с Самуэлем Жиго. Владимир Обухов нанёс точный удар с 11-метровой отметки.

Жиго получил предупреждение в этом эпизоде. Француз пропустит матч «Спартака» против «Локомотива», запланированный на 8 июля, из-за перебора жёлтых карточек.

Нападающий «Гладиаторов» Джордан Ларссон получил награду лучшему игроку поединка.

Победа вывела «Тамбов» из зоны вылета в турнирной таблице РПЛ. «Волки» расположились на 12-й позиции.

«Спартак» идёт 6-м. Отставание от ЦСКА, 5-й команды чемпионата, составляет 8 пунктов. В случае победы «Армейцев» над «Ахматом» дистанция увеличится до 11.