«Крылья Советов» и «Нижний Новгород» вышли в РПЛ, «Оренбург» – нет. Стыковых матчей между клубами РПЛ и ФНЛ не будет

«Крылья Советов» и «Нижний Новгород» вышли в РПЛ, «Оренбург» – нет. Стыковых матчей между клубами РПЛ и ФНЛ не будет - фото

Стало известно, какие команды пробились в следующий розыгрыш Российской Премьер-лиги из Футбольной национальной лиги. Ими стали «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».

Согласно регламенту чемпионата России, 1-я и 2-я команды ФНЛ выходят в высший дивизион напрямую, а 3-я и 4-я должны провести стыковые матчи с 13-м и 14-м коллективами элиты соответственно.

Кроме того, команды, претендующие на повышение в классе, обязаны получить лицензии РФС 1. Без этого они не смогут выйти в Премьер-лигу.

Четвёрку лучших в ФНЛ составили «Крылья Советов», «Оренбург», «Нижний Новгород» и «Алания». Они расположились в турнирной таблице именно в таком порядке. «Нижний Новгород» ещё не отыграл свой матч 42-го, последнего тура, однако он не сдвинется с 3-й позиции.

«Крылья» и «Нижний Новгород» получили лицензию РФС 1, а «Оренбург» и «Алания» – нет. Первая пара команд вышла в Премьер-лигу напрямую.

Стыковых поединков между представителями высшего и второго дивизионов не будет. 13-й и 14-й клубы РПЛ сохранят прописку в элите. В ФНЛ вылетит только 15-й («Тамбов», 16-я команда чемпионата, лишится профессионального статуса по окончании сезона).

Редакция рекомендует:

На данный момент тульский «Арсенал» занимает 13-е место в таблице высшего дивизиона, «Уфа» – 14-е, а «Ротор» – 15-е. Они заработали 23, 22 и 21 очко соответственно.

Завтра состоится 30-й, заключительный тур Премьер-лиги. «Уфа» и «Арсенал» сыграют друг против друга, а «Ротор» сразится с «Рубином».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5