Кубок африканских наций. Бенин сенсационно отбирает очки у Ганы

Кубок африканских наций. Бенин сенсационно отбирает очки у Ганы - фото

Ночью завершился второй матч первого тура группы F Кубка африканских матчей. Результат поединка стал настоящей неожиданностью - один из фаворитов турнира, сборная Ганы, упустила очки в матче против Бенина.

Уже на второй минуте встречи счёт открыл ветеран сборной Бенина, 34-летний форвард турецкого «Демирспора» Микаэль Поте. Однако, спустя семь минут, на девятой минуте счёт сравнял форвард сборной Ганы Андре Айю. На 42-ой минуте встречи Айю вывел Гану вперёд и первая половина встречи завершилась со счётом 2:1. Однако, на 63-ей минуте матча, всё тот же Микаэль Поте сравнял счёт - 2:2.

Гана - Бенин 2:2 (Поте, 2 - Айю, 9, 42 - Поте, 63)

Напомним, что в первом поединке группы, Камерун одержал уверенную победу над Гвинея-Бисау (2:0). Таким образом, после первого тура подопечные Зеедорфа единолично возглавляют группу.

В матчах второго тура группы F, 29 июня Камерун сыграет с Ганой, а Гвинея-Бисау с Бенином.