Кубок Африки: гол Троста-Эконга помог Нигерии победить ЮАР

Кубок Африки: гол Троста-Эконга помог Нигерии победить ЮАР - фото

Ничейный результат сохранялся в четвертьфинале Кубка африканских наций между сборными Нигерии и ЮАР до 89-й минуты. Когда казалось, что матч перейдёт в дополнительное время, Уильям Трост-Эконг нанёс точный удар и вывел «Суперорлов» в следующий этап турнира.

Нигерия – ЮАР – 2:1 (Чуквуезе, 27, Трост-Эконг, 89 – Зунгу, 71)

На 27-й минуте Самуэль Чуквуезе замкнул прострел с фланга. Буле Мкхванази заблокировал первый удар вингера, но второй достиг цели.

Тулани Хлатшвайо выиграл воздушную дуэль у соперника после подачи со штрафного. Он перевёл мяч в район угла вратарской. Бонгани Зунгу восстановил равновесие. Судья засчитал гол после обращения к системе ВАР.

На предпоследней минуте «Суперорлы» разыграли угловой. Первый навес в штрафную был заблокирован, зато второй достиг цели. Уильям Трост-Эконг замкнул верховую передачу на дальнюю штангу.

В полуфинале Нигерия встретится с Кот-д’Ивуаром или Алжиром. Противостояние последних двух сборных состоится сегодня в 19:00.