Кубок Африки: Гвинея ушла от поражения в игре с Мадагаскаром

Кубок Африки: Гвинея ушла от поражения в игре с Мадагаскаром - фото

Мадагаскар дебютировал на Кубке африканских наций ничьей с Гвинеей. «Зебу» могли даже добиться максимального результата, но Франсуа Камано спас свою команду.

Наби Кейта восстановился после травмы приводящей мышцы бедра и вернулся на поле. На 62-й минуте хавбек «Ливерпуля» заменил Мади Камара.

Группа B. Гвинея – Мадагаскар – 2:2 (Каба, 34, Камара, 66 (пен.) – Абель, 49, Андриаматсиноро, 55)

На 34-й минуте Амаду Диавара выполнил навес через полполя на Сори Каба. Первым касанием форвард перебросил мяч через Мелвина Адриена, вратаря мадагаскарцев, а вторым переправил его в сетку.

Анисе Абель сравнял счёт после розыгрыша углового. Он забил головой после подачи Каролуса Андриаматсиноро.

Через 6 минут полузащитник отличился сам. 2-й номер «Зебу» получил верховую передачу от Паскаля Разаканантенаины и пробил в противоход Али Кейта.

Судья назначил пенальти в ворота сборной Мадагаскара за фол Ромена Метанира против Ибраима Траоре. Игрок номинальных гостей получил жёлтую карточку. Франсуа Камано не промахнулся с точки.

В 1-м туре группового этапа Нигерия набрала 3 очка, Гвинея и Мадагаскар – по 1, а Бурунди – 0.

«Суперорлы» гарантируют себе выход в плей-офф, если обыграют Гвинею 26 июня. На следующий день Мадагаскар встретится с Бурунди.