Кубок Африки: Камерун и Бенин обошлись без голов, Гана победила Гвинею-Бисау

Кубок Африки: Камерун и Бенин обошлись без голов, Гана победила Гвинею-Бисау - фото

Сборные Ганы, Камеруна и Бенина вышли из квартета F в 1/8 финала Кубка Африки. Камерунцы не могут забить в двух матчах кряду, зато голкипер «Неукротимых львов» Андре Онана отстоял все три поединка в основной сетке турнира на ноль.

Бенин вышел в плей-офф, не одержав ни одной победы на групповом этапе. «Белкам» хватило трёх ничьих.

В другом матче Гана всухую переиграла Гвинею-Бисау. «Чёрные звёзды» неизменно проходят групповой этап Кубка Африки с 2008 года.

Группа F. Бенин – Камерун – 0:0

Эрик Шупо-Мотинг прорвался к штрафной «Белок» и пробил в нижний угол. Голкипер бенинцев Сатурнин Аллагбе отразил снаряд кончиками пальцев.

Во втором тайме Пьер Кунде попытался закрутить мяч под перекладину со штрафного. Удар получился опасным, но неточным.

Гвинея-Бисау – Гана – 0:2 (Айю, 46, Партей, 72)

В дебюте второго тайма Баба Рахман отправил в прорыв Джордана Айю. Нападающий выиграл борьбу за мяч у Жуари Соареша, подошёл к воротам и нанёс точный удар в дальний угол.

На 72-й минуте Рахман помог отличиться уже Томасу Партею. Полузащитник «Атлетико» замкнул прострел фулбека во вратарскую.

Гана и Камерун набрали на групповом этапе по 5 очков. «Чёрные звёзды» обошли конкурента в турнирной таблице за счёт большего количества забитых мячей. Бенин взял 3 пункта, а Гвинея-Бисау – только 1.

В 1/8 финала Камерун встретится с Нигерией. Этот поединок состоится 6 июля в 19:00.

5 июля в то же время Марокко сыграет против Бенина. Гана узнает своего соперника чуть позже.