Кубок Африки: Кейта и Диатта помогли Сенегалу победить Танзанию

Кубок Африки: Кейта и Диатта помогли Сенегалу победить Танзанию - фото

Сенегал действовал в атаке значительно активнее Танзании, но в итоге встреча команд завершилась со счётом 2:0. «Львы Теранги» нанесли 24 удара по воротам соперника, а «Звёзды нации» – 3. Номинальные хозяева пробили в створ 10 раз, а гости – ни одного.

Группа C. Сенегал – Танзания – 2:0 (Кейта, 28, Диатта, 64)

«Львы Теранги» использовали первую замену на 23-й минуте. Салиф Сане повредил голеностоп, неудачно приземлившись на газон после борьбы за верховой мяч.

Вскоре после этого сенегальцы забили первый гол. Команда Алиу Сиссе по диагонали перевела снаряд с фланга в штрафную площадь соперника. Бальде Кейта завершил комбинацию, прошив Аиши Манулу, вратаря «Звёзд наций».

На 63-й минуте номинальные хозяева развили успех, реализовав угловой. Крепин Диатта завершил розыгрыш стандарта мощным ударом с дальней дистанции. У Манулы не было ни единого шанса выручить свою команду.

27 июня Сенегал сыграет против Алжира, а Кения – против Танзании. Матчи начнутся в 20:00 и 23:00 соответственно.