Кубок Африки: Кот-д’Ивуар одержал минимальную победу над ЮАР

Кубок Африки: Кот-д’Ивуар одержал минимальную победу над ЮАР - фото

Джонатан Коджиа, выступающий за «Астон Виллу» на клубном уровне, стал автором единственного гола в матче между сборными Кот-д’Ивуара и ЮАР. «Слоны» получили шанс реабилитироваться за неудачу двухлетней давности, когда им не удалось преодолеть групповой этап.

Группа D. Кот-д’Ивуар – ЮАР – 1:0 (Коджиа, 64)

На 32-й минуте Николя Пепе был близок к тому, чтобы отличиться. Форвард «Лилля» опасно исполнил штрафной. После его удара мяч попал в каркас ворот.

Вскоре после этого Ронвен Уильямс отразил выстрел Сержа Орье с близкого расстояния.

На 64-й минуте Джонатан Коджиа замкнул прострел Макса Граделя с фланга. Ронвен Уильямс вышел из ворот, чтобы нейтрализовать угрозу, но ему не удалось выручить свою команду. Сфисо Хланти, защитник «Бафана Бафана», не успел на перехват.

Гол форварда «Астон Виллы» остался единственным в матче.

Лучшим игроком встречи был признан Серж Орье, фулбек «Тоттенхэма».

Кот-д’Ивуар и Марокко набрали по 3 очка в стартовом туре группового этапа. Эти команды встретятся 28 июня в 20:00. Нынешний наставник «Атласских львов» Эрве Ренар привёл ивуарийцев к победе на Кубке африканских наций в 2015 году.

Поединок ЮАР – Намибия состоится 28 июня в 23:00. Проигравший утратит шансы на выход в плей-офф.