Кубок Америки: Аргентина пробилась в плей-офф, у Парагвая есть шанс на это

Кубок Америки: Аргентина пробилась в плей-офф, у Парагвая есть шанс на это - фото

Аргентина рисковала не преодолеть групповой этап Кубка Америки впервые с 1983 года, но это не произошло. Команда Лионеля Скалони нанесла поражение Катару и вышла из квартета B со 2-го места.

Парагвай уступил Колумбии с минимальным счётом. Несмотря на это, «Гуарани» ещё могут продолжить борьбу за трофей. Две лучшие команды среди финишировавших третьими получат путёвки в четвертьфинал (одной из них уже стала сборная Перу).

Катар – Аргентина – 0:2 (Мартинес, 4, Агуэро, 82)

«Бордовые» пропустили первый гол из-за грубой ошибки в обороне. Лаутаро Мартинес перехватил неточный пас вблизи ворот чемпиона Азии и расстрелял Саада аль-Шиба.

На 82-й минуте Серхио Агуэро ворвался в штрафную площадь соперника и нанёс прицельный удар в дальний угол. Ему ассистировал Пауло Дибала.

Колумбия – Парагвай – 1:0 (Куэльяр, 31)

Ворота «Кофейщиков» в этом поединке защищал Альваро Монтеро. Давид Оспина, основной голкипер сборной, покинул её расположение по личным причинам (предполагается, что состояние здоровья отца футболиста ухудшилось).

Сантьяго Ариас вошёл в штрафную соперника с фланга и передал мяч Густаво Куэльяру. 18-й номер колумбийцев забил с острого угла.

https://twitter.com/FCFSeleccionCol/status/1142879706829774848

На 69-й минуте Хамес Родригес выдал кручёный навес на Луиса Фернандо Диаса. Вингер подработал мяч и переправил его в сетку.

Судья отменил взятие ворот после обращения к системе ВАР. Он заметил, что колумбиец подыграл себе рукой, когда принял передачу.

28 июня Колумбия сыграет против коллектива, который займёт 2-ю строчку в группе C. В это же день Аргентина встретится с Венесуэлой.

Если Парагвай составит им компанию в 1/8 финала, его соперником станет Бразилия. Эта игра состоится 27 июня.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5