Кубок Америки: Аргентина разгромила Эквадор, Месси отметился 1 голом и 2 ассистами. Обзор + видео - фото

Сборная Аргентины не проиграла ни одного из 16 матчей против Эквадора на Кубке Америки. В этот раз «Альбиселесте» отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.

Главной звездой поединка стал Лионель Месси. Нападающий отметился 1 точным ударом и 2 результативными передачами.

1/4 финала Кубка Америки. Аргентина – Эквадор – 3:0 (Де Пауль, 40, Мартинес, 84, Месси, 90+3)

Удаление: Хинкели, 90+2 (Эквадор)

На исходе первого тайма Лионель Месси выполнил обостряющую передачу на Николаса Гонсалеса. Голкипер эквадорцев Эрнан Галиндес вышел ему навстречу. Игрок «Триколора» выбил мяч, но вместе с тем он повалил Гонсалеса на газон.

Атака продолжилась. Лионель Месси выполнил подбор и сделал диагональную передачу на Родриго Де Пауля. Нападающий забил в пустые ворота.

На 84-й минуте Эрнан Галиндес выполнил передачу на Пьеро Хинкепи. Защитник замешкался и потерял мяч под давлением со стороны Анхеля Ди Марии. Лионель Месси выполнил подбор и сделал передачу на Лаутаро Мартинеса. Форвард отправил мяч в верхний угол.

В концовке Анхель Ди Мария получил заброс из глубины поля и устремился в атаку. Пьеро Хинкепи повалил его на газон на подступах к штрафной площади эквадорцев.

Изначально главный арбитр предъявил защитнику «Триколора» жёлтую карточку. Пересмотрев запись эпизода, он изменил своё решение. Хинкели получил прямую красную карточку.

Сборная Аргентины заработала штрафной удар. Лионель Месси реализовал его в блестящем стиле. Нападающий нанёс мощный кручёный удар в девятку.