Кубок Америки: Бразилия одержала противоречивую победу над Колумбией. Обзор + видео - фото

Сборная Бразилии набрала максимум очков в стартовых 3 турах группового этапа Кубка Америки. «Селесао» взяли верх над Венесуэлой, Перу и Колумбией.

Правда, победа над «Кофейщиками» получилась очень спорной. Первый гол бразильцев был забит с явным нарушением правил: мяч отскочил от главного арбитра во время развития атаки.

Кроме того, взятие ворот, которое определило исход встречи, было зафиксировано на 10-й минуте, добавленной ко второму тайму.

4-й тур группового этапа Кубка Америки. Группа B. Бразилия – Колумбия – 2:1 (Фирмино, 78, Каземиро, 90+10 – Диас, 10)

В начале встречи Хуан Куадрадо выполнил навес с фланга в район дальней штанги. Луис Фернандо Диас забил ударом через себя.

Роберто Фирмино вышел на второй тайм вместо Эвертона Рибейро. На 62-й минуте Ренан Лоди заменил Алекса Сандро. Эти два исполнителя приняли участие в первой результативной атаке «Селесао». Правда, гол получился противоречивым.

Неймар попал мячом в главного арбитра Нестора Питану. Аргентинец должен был остановить игру и назначить спорный мяч, однако он не сделал это. Лукас Пакета дождался отскока и выполнил передачу на Ренана Лоди. Фулбек навесил на Роберто Фирмино, а тот переправил снаряд в сетку головой.

Счёт стал 1:1. Колумбийцы протестовали против того, что такой гол был засчитан, однако Нестор Питана не изменил своё решение.

Ко второму тайму было добавлено 13 минут. На 10-й из них Каземиро забил головой после подачи Неймара с углового.

Сборная Бразилии набрала 9 очков в стартовых 3 турах группового этапа Кубка Америки. «Селесао» обеспечили себе не только выход в плей-офф, но и 1-е место в квинтете B.

Колумбия идёт 2-й с 4 пунктами в активе. Она опережает Перу по дополнительным показателям. При этом «Инки» провели на 1 матч меньше.

28 июня в 0:00 Бразилия встретится с Эквадором.

Колумбия завершила выступление на групповом этапе Кубка Америки.