Кубок Америки: Бразилия разгромила Венесуэлу в матче открытия. Обзор + видео

Кубок Америки: Бразилия разгромила Венесуэлу в матче открытия. Обзор + видео - фото

Сборная Бразилии начала защиту титула чемпиона Южной Америки на мажорной ноте. «Селесао» отправили 3 безответных мяча в ворота Венесуэлы в матче открытия Кубка Америки.

1-й тур группового этапа Кубка Америки. Группа A. Бразилия – Венесуэла – 3:0 (Маркиньос, 23, Неймар, 64, пен., Габриэл, 89)

Первый гол на турнире был забит после розыгрыша углового. Неймар навесил от флажка, а Ришарлисон сделал скидку в центр. Мяч срикошетил к Маркиньосу. Защитник переправил его в сетку в борьбе с Йоаном Куманой.

В перерыве сборная Бразилии провела две замены. Эвертон вышел вместо Лукаса Пакеты, а Алекс Сандро – вместо Ренана Лоди. Тите обновил левый фланг обороны и среднюю линию.

Йоан Кумана сбил Данило в штрафной площади сборной Венесуэлы. Арбитр назначил пенальти. Неймар реализовал его.

На 65-й минуте (то есть после того как счёт стал 2:0 в пользу «Селесао») Габриэл Барбоза вступил в игру вместо Ришарлисона. Эта замена оправдала себя.

В концовке Неймар вышел на рандеву с Хоэлем Гратеролем, голкипером «Ла Винотинто», обвёл его и прострелил на Габриэля Барбозу. Форвард забил в пустые ворота.

18 июня в 0:00 Венесуэла сразится с Колумбией.

В тот же день, но в 3:00 Бразилия встретится с Перу. Эти команды сыграли в финале Кубка Америки-2019. Тогда команда Тите победила соперника со счётом 3:1.