Кубок Америки: Колумбия уступила Перу из-за автогола Ерри Мины. Обзор + видео

Кубок Америки: Колумбия уступила Перу из-за автогола Ерри Мины. Обзор + видео - фото

Сборная Перу одержала первую победу на Кубке Америки-2021. «Инки» взяли верх над Колумбией. Они существенно улучшили своё положение в группе B.

Исход встречи определил автогол Ерри Мины. Центрбек срезал мяч в ворота своей команды после розыгрыша углового.

3-й тур группового этапа Кубка Америки. Группа B. Колумбия – Перу – 1:2 (Борха, 53, пен. – Пенья, 17, Мина, 64, аг)

На 17-й минуте Йосимар Йотун пробил в штангу с дальней дистанции. Вильям Тесильо не смог перехватить мяч. Серхио Пенья оказался точен на добивании.

В начале второго тайма вратарь перуанцев Педро Гальесе сбил Мигеля Анхеля Борху в собственной штрафной площади. Пострадавший реализовал 11-метровый.

Исход встречи определил автогол Ерри Мины. Защитник срезал мяч в ворота своей команды после розыгрыша углового. Голкипер «Кофейщиков» Давид Оспина выбил снаряд, но к тому моменту он уже пересёк линию ворот.

Бразилия возглавляет группу B. В активе «Селесао» 6 очков. Колумбия заработала 4 пункта.

Перу поднялся на 3-е место благодаря победе над «Кофейщиками». На счету «Инков» 3 балла.

Венесуэла заработала 2 очка, а Эквадор – 1. Эти команды замыкают квинтет B.

В плей-офф Кубка Америки выйдут 4 команды.

24 июня Перу встретится с Эквадором. В этот же день Колумбия померяется силами с Бразилией.