Кубок Америки: Перу одолел Парагвай в серии 11-метровых и стал первым полуфиналистом турнира. Обзор + видео - фото

Сборная Перу стала первым полуфиналистом Кубка Америки-2021. «Инки» взяли верх над Парагваем в напряжённом поединке.

Матч вместил в себя 3 гола (причём последний был забит на 90-й минуте), 2 удаления и драматичную серию 11-метровых.

1/4 финала Кубка Америки. Перу – Парагвай – 3:3 (Гомес, 21, аг, Лападула, 40, Йотун, 80 – Гомес, 11, Алонсо, 54, Авалос, 90)

Дополнительное время – 3:3

Серия пенальти – 4:3

Удаления: Каррильо, 85 – Гомес, 45+3

На 11-й минуте Густаво Гомес завершил точным ударом розыгрыш углового. Через 10 минут он поразил ворота своей команды.

На 40-й минуте Йосимар Йотун вывел Джанлуку Лападулу на ударную позицию. Нападающий пробил мимо голкипера парагвайцев Антони Сильвы, вышедшего ему навстречу. Счёт стал 2:1 в пользу Перу.

В первом тайме Густаво Гомес получил две жёлтые карточки. Он был удалён на 3-й компенсированной минуте.

Таким образом, «красно-синие» ушли на перерыв, уступая в счёте и оказавшись в меньшинстве. Несмотря ни на что, им снова удалось отыграться.

На 54-й минуте Хуниор Алонсо забил после розыгрыша углового.

На 80-й минуте Йосимар Йотун отметился точным ударом с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от Роберта Рохаса, защитника сборной Парагвая.

На 85-й минуте составы команд уравнялись. Андре Каррильо заработал жёлтую карточку за грубый фол в центре поля. Предупреждение стало для перуанца вторым.

На 90-й минуте Габриэль Авалос забил гол, который перевёл игру в дополнительное время.

Овертайм не помог выявить сильнейшего. Команды перешли к серии 11-метровых.

Первый удар нанёс Анхель Ромеро, нападающий сборной Парагвая. Он достиг цели. Джанлука Лападула, Хуниор Алонсо и Йосимар Йотун тоже отличились.

Дэвид Мартинес пробил выше перекладины. Антони Сильва отразил удар Сантьяго Орменьо. Брайан Самудио пробил выше ворот.

Ренато Тапиа и Роберт Пирис реализовали свои попытки. Потом Антони Сильва справился с ударом Кристиана Куэвы, экс-вингера «Краснодара».

После этого Педро Гальесе не позволил забить Альберто Эспиноле.

Решающим стал удар Мигеля Трауко. Защитник вывел сборную Перу в полуфинал Кубка Америки.