Кубок Америки: Венесуэла выборола ничью с Эквадором на 91-й минуте. Обзор + видео - фото

Сборные Венесуэлы и Эквадора забили друг другу по 2 гола в матче 3-го тура группового этапа Кубка Америки. «Ла Винотинто» удалось уйти от поражения только на 91-й минуте.

3-й тур группового этапа Кубка Америки. Группа B. Венесуэла – Эквадор – 2:2 (Кастильо, 51, Эрнандес, 90+1 – Пресьядо, 39, Плата, 71)

Счёт в матче был открыт на 39-й минуте. Первис Эступиньян навесил со штрафного, а Леонардо Кампана и Мойсес Кайседо доставили мяч на дальнюю штангу. Роберт Арболеда и голкипер венесуэльцев Вилькер Фариньес столкнулись друг с другом в борьбе за снаряд. Айртон Пресьядо забил в пустые ворота.

Возникло подозрение, что в ходе развития атаки был зафиксирован офсайд. Оно не подтвердилось.

В начале второго тайма Венесуэла восстановила равновесие. Эдсон Кастильо замкнул навес Хосе Андреса Мартинеса с фланга.

На 71-й минуте Эквадор провёл контратаку после розыгрыша углового у своих ворот. Гонсало Плата совершил впечатляющий рейд через полполя, но ему не удалось переиграть Вилькера Фариньеса. Кристиан Нобоа выполнил подбор, однако он тоже не смог забить. В итоге Гонсало Плата переправил мяч в сетку.

В компенсированное время Эдсон Кастильо выполнил заброс вперёд из глубины поля. Рональд Эрнандес пробил головой в одно касание. Счёт стал 2:2.

Бразилия возглавляет группу B с 6 очками. Колумбия заработала 4 пункта, Перу – 3, Венесуэла – 2, а Эквадор – 1. «Кофейщики « и «Ла Винотинто» провели по 3 матча, а остальные сборные – по 2. В плей-офф выйдут 4 команды.

24 июня Эквадор встретится с Перу.

«Инки» станут следующим соперником и для Венесуэлы. Этот матч состоится 28 июня.