Кубок Америки: Венесуэла вышла в плей-офф, Бразилия разгромила Перу

Кубок Америки: Венесуэла вышла в плей-офф, Бразилия разгромила Перу - фото

Сборные Бразилии и Венесуэлы вышли в 1/4 финала Кубка Америки из группы A. «Селесао» пробились в плей-офф с 1-го места, а «Ла Винотинто» – со 2-го.

Все команды в квартете, кроме Боливии, до последнего претендовали на прямые путёвки в плей-офф.

Боливия – Венесуэла – 1:3 (Хустиниано, 82 – Мачис, 2, 55, Мартинес, 86)

На 2-й минуте Рональд Эрнандес выполнил навес в штрафную площадь «зелёных». Дарвин Мачес опередил Диего Бехарано в борьбе за верховой мяч и расстрелял Карлоса Лампе.

На 55-й полузащитник увенчал сольный проход точным ударом с линии штрафной. Томас Ринкон записал на свой счёт ассист.

Леонель Хустиниано увенчал многоходовую комбинацию боливийцев точным ударом в нижний угол. Вскоре после этого Хосеф Мартинес восстановил разрыв в два мяча.

Хосеф Мартинес откликнулся на горизонтальную передачу Йеферсона Сотельдо.

Перу – Бразилия – 0:5 (Каземиро, 12, Фирмино, 19, Эвертон Соарес, 32, Дани Алвес, 53, Виллиан, 90) (нереализованный пенальти: Габриэл Жезус, 90+4)

Маркиньос продлил подачу Филипе Коутиньо с углового на дальнюю штангу. Каземиро переиграл всех на втором этаже и открыл счёт.

«Селесао» забили второй гол после грубой ошибки Педро Гальесе, голкипера «Инков». Выбивая мяч от ворот, он попал в Роберто Фирмино, находившегося рядом. Снаряд отскочил от нападающего в штангу. Бразилец выполнил подбор и хладнокровно переиграл Гальесе.

Эвертон Соарес получил диагональный пас от Филипе Коутиньо, прошёл по флангу и поразил ворота «бело-красных» с дальней дистанции.

Дани Алвес отличился после обыгрыша с Роберто Фирмино. Виллиан переправил мяч в угол с дальней дистанции.

В конце встречи Габриэл Жезус заработал пенальти, но не сумел его реализовать. Педро Гальесе отразил удар форварда в нижний угол.

На стадии 1/4 финала Бразилия встретится с 3-й командой из группы B или C. Венесуэла померяется силами со сборной, которая займёт 2-ю строчку в квартете B. Это может быть Парагвай, Катар или Аргентина (Колумбия уже забронировала за собой 1-е место).

Матчи состоятся 27 и 28 июня соответственно.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5