Кубок Англии: «Арсенал» добился победы, «Саутгемптон» и «Ньюкасл» – ничьих

Кубок Англии: «Арсенал» добился победы, «Саутгемптон» и «Ньюкасл» – ничьих - фото

«Арсенал» одержал крупную выездную победу над «Блэкпулом» в матче 3-го раунда Кубка Англии. «Канониры» сделали это благодаря точным ударам Джо Уиллока и Алекса Ивоби.

В отличие от подопечных Унаи Эмери, «Саутгемптон» и «Ньюкасл» довольствовались ничейным результатом. «Святые» не смогли обыграть «Дерби Каунти», а «Сороки» – «Блэкберн».

«Кристал Пэлас» долго не мог сломить сопротивление «Гримсби Тауна», даже играя в большинстве. На 86-й минуте «Стекольщики» всё же поразили ворота соперника.

«Дерби Каунти» – «Саутгемптон» – 2:2 (Мариотт, 58, Лоуренс, 61 – Редмонд, 4, 48)

«Святые» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте благодаря дублю Натана Редмонда, но не удержали его. На 58-й минуте Джек Мариотт мощно пробил в нижний угол. Чуть позже Том Лоуренс нанёс точный удар из-за пределов штрафной площади.

«Блэкпул» – «Арсенал» – 0:3 (Уиллок, 11, 37, Ивоби, 82)

Лоран Косельни был исключён из стартового состава «Канониров» незадолго до начала игры из-за проблем со спиной. Карл Дженкинсон вышел вместо него в основе, а Имил Смит-Роу занял место на скамейке запасных.

19-летний Джо Уиллок записал на свой счёт 2 гола «Арсенала» из 3. Сначала полузащитник завершил розыгрыш штрафного точным ударом головой, а затем замкнул прострел Карла Дженкинсона во вратарскую.

Алекс Ивоби довершил разгром «Приморцев» на 82-й минуте. Голкипер хозяев отразил удар Аарона Рэмзи, но нигериец добил мяч в сетку.

«Ньюкасл» – «Блэкберн» – 1:1 (Ритчи, 84 (пен.) – Дек, 56)

«Кристал Пэлас» – «Гримсби Таун» – 1:0 (Айю, 86) (удаление: Фокс, 2)

Гости остались в меньшинстве уже на 2-й минуте, когда был удалён Эндрю Фокс. «Кристал Пэлас» нанёс 33 удара по воротам соперника, но смог сломить его сопротивление лишь незадолго до финального свистка.

На 86-й минуте Джордан Айю откликнулся на подачу Джеффа Шлуппа со штрафного и переправил мяч в сетку головой.