Кубок Англии: «Арсенал» одержал минимальную победу над «Лидсом»

Кубок Англии: «Арсенал» одержал минимальную победу над «Лидсом» - фото

Эта встреча «Арсенала» и «Лидса» стала 17-й в Кубке Англии и 1-й – с января 2012 года. «Канониры» пробились в 4-й раунд турнира благодаря точному удару Рейсса Нельсона.

Стоит отметить игру обоих участников матча в атаке. Команды нанесли 34 удара по воротам на двоих. 11 из них пришлись в створ.

Редакция рекомендует:

«Арсенал» – «Лидс» – 1:0 (Нельсон, 55)

Месут Озил вошёл в основу на поединок «Канониров» в рамках Кубка Англии впервые за последние 954 дня. Именно он касался мяча реже остальных в первом тайме – всего 13 раз. Только в одном случае это произошло на последней трети поля (во время розыгрыша углового).

До перерыва «Лидс» нанёс 15 ударов по воротам Дамиана Мартинеса. Это самый высокий показатель для соперника «Арсенала» в нынешнем сезоне. «Ливерпуль» продемонстрировал такой же результат в августовском матче Премьер-лиги.

На 55-й минуте Николя Пепе выиграл борьбу за мяч в центре поля и устремился к воротам «Павлинов». Ивуариец доставил снаряд Александру Ляказетту и готовился принять обратную передачу, но Гаэтано Берарди заблокировал её.

Впрочем, от швейцарца мяч отскочил к Рису Нельсону. Голкипер «Лидса» Иллан Месье бросился ему в ноги. Игрок лондонского клуба получил пас и отметился 2-м голом в футболке «Арсенала».

В 4-м раунде Кубка Англии команда Микеля Артеты встретится с «Борнмутом» на его поле. Поединки в рамках этой стадии турнира состоятся в период с 24 по 27 января.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5