Кубок Англии: «Арсенал» победил «Ньюкасл» в овертайме и продолжил защиту титула. Обзор + видео голов - фото

Лондонский «Арсенал», рекордсмен по числу побед в Кубке Англии, начал путь к 15-му трофею. «Канониры» взяли верх над «Ньюкаслом». Правда, они обеспечили себе такой результат лишь в овертайме.

3-й раунд Кубка Англии. «Арсенал» (Лондон) – «Ньюкасл» – 2:0 (Смит-Роу, 109, Обамеянг, 117)

Габриэл Мартинелли повредил лодыжку на предматчевой разминке. Его место в основе занял Рейсс Нельсон. «Канониры» подчеркнули, что замена была сделана в целях предосторожности.

Основное время завершилось со счётом 0:0. В дополнительное «Канониры» поразили ворота соперника 2 раза.

Букайо Сака выполнил заброс на Александра Ляказетта. Француз сбросил мяч головой на Имила Смита-Роу. Англичанин забил рикошетом от штанги.

Через 8 минут Пьер-Эмерик Обамеянг установил окончательный счёт встречи. Он замкнул прострел Кирана Тирни.

«Арсенал» одержал 4-ю победу подряд во всех турнирах. Серия длится с 26 декабря.