Кубок Англии: «Брайтон» обыграл «Дерби Каунти», «Милуолл» – «Уимблдон»

Кубок Англии: «Брайтон» обыграл «Дерби Каунти», «Милуолл» – «Уимблдон» - фото

«Брайтон» и «Миллуолл» оформили путёвки в четвертьфинал Кубка Англии. «Чайки» обыграли «Дерби Каунти» Фрэнка Лэмпарда, а лондонский клуб – представителя 3-го дивизиона чемпионата Англии.

Экс-игрок «Арсенала» и «Челси» Эшли Коул, в январе подписавший контракт с «Дерби Каунти» до конца сезона, забил свой первый гол за новую команду.

«Брайтон» – «Дерби Каунти» – 2:1 (Нокар, 33, Локадия, 45+2 – Коул, 81)

Ив Биссума совершил кросс по флангу, обыгрался с Алирезой Яханбакшем и прострелил в штрафную площадь гостей. Антони Нокар мощно пробил в нижний угол.


В компенсированное время Биссума оставил не у дел Тома Хаддлстона и нанёс обводящий удар. Его приняла на себя штанга. Юрген Локадия дождался отскока и переправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме Нокар мог оформить дубль, но ему немного не хватило точности.


Защитник «Брайтона» Шейн Даффи сделал скидку на Бернарду во время розыгрыша углового. Бразилец в упор расстреливал Келле Рооса, но вратарь «Дерби Каунти» сыграл надёжно.


В конце матча Том Хаддлстон выполнил заброс в штрафную «Баранов» на Флориана Йозефсона. Бернарду оттеснил соперника корпусом, но Эшли Коул добил мяч в сетку головой.


Так как матчи 1/4 финала Кубка Англии состоятся с 15 по 18 марта, поединок АПЛ между «Брайтоном и «Кардифф Сити» будет отложен. Новая дата его проведения пока неизвестна.


«Уимблдон» – «Миллуолл» – 0:1 (Уоллес, 5)

Полузащитник «Уимблдона» Скотт Вагстафф обещал покрасить бороду, если клуб обыграет «Вест Хэм» в 4-м раунде Кубка Англии. «Донс» прошли оппонента, и футболист сделал то, о чём говорил, перед сегодняшним матчем против «Миллуолла».

Правда, Вагстафф так и не появился на поле. Он провёл встречу на скамейке запасных.


Исход матча решил точный удар Мюррея Уоллеса на 5-й минуте. Полузащитник замкнул головой подачу Райана Леонарда с фланга.


Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5