Кубок Англии: «Челси» не без труда прошёл «Шеффилд Юнайтед». Обзор + видео голов - фото

«Челси» стал третьим полуфиналистом Кубка Англии после «Саутгемптона» и «Манчестер Сити». «Аристократы» взяли верх над «Шеффилд Юнайтед». Эта победа далась лондонскому клубу с трудом.

1/4 финала Кубка Англии. «Челси» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0 (Норвуд, 24, аг, Зиеш, 90+2)

В середине первого тайма «Аристократы» разыграли угловой. Бен Чилуэлл выполнил подбор за пределами штрафной площади и выполнил обостряющую передачу в штрафную «Клинков». Оливер Норвуд срезал мяч в ворота своей команды.

Статистика первого тайма обращает на себя внимание. «Челси» владел мячом 71,1% игрового времени. При этом команды нанесли одинаковое количество ударов по воротам – 3. «Челси» попал в створ 1 раз, а «Шеффилд Юнайтед» – 3.

Также стоит отметить, что тайм обошёлся без карточек.

На 63-й минуте Томас Тухель провёл две замены. Рис Джеймс вышел вместо Оливье Жиру, а Сесар Аспиликуэта – вместо Андреаса Кристенсена.

На 72-й минуте «Челси» выпустил на поле ещё двух свежих футболистов. Хаким Зиеш заменил Билли Гилмора, а Кай Хаверц – Каллума Хадсона-Одои.

На 83-й минуте Н'Голо Канте вышел вместо Кристиана Пулишича.

3 футболиста «Челси» из 5, вышедших на замену, приняли участие во второй результативной атаке команды. Она завершилась тем, что Хаким Зиеш принял передачу Бена Чилуэлла с фланга и пробил с угла вратарской. Марокканец уложил снаряд в дальний нижний угол.

За весь матч «Клинки» нанесли 4 удара в створ, а «Челси» – 3. Лондонский клуб лучше распорядился своими шансами.

Также стоит отметить, что Кепа Аррисабалага провёл 3 поединка за «синих» при Томасе Тухеле. Испанец отстоял на ноль каждый из них.