Кубок Англии: «Ман Сити» победил «Челтенхэм», уступая 0:1 до 81-й минуты. Обзор + видео - фото

«Челтенхэм», представляющий четвёртый дивизион чемпионата Англии, едва не выбил «Манчестер Сити» из Кубка Англии. «Зарянки» были очень близки к тому, чтобы сотворить сенсацию, но вице-чемпиону страны удалось переломить ход встречи в свою пользу. Они сделали это на последних минутах.

Александр Зинченко провёл поединок на скамейке запасных.

4-й раунд Кубка Англии. «Челтенхэм» – «Манчестер Сити» – 1:3 (Мэй, 59 – Фоден, 81, Жезус, 84, Торрес, 90+4)

«Зарянки» открыли счёт после вбрасывания из аута. Алфи Мэй получил мяч от Джорджа Ллойда и в упор расстрелял Зака Стеффена, вратаря «Сити».

Этот гол стал для «Горожан» первым пропущенным за 509 минут игрового времени во всех турнирах.

Во втором тайме Хосеп Гвардиола выпустил на поле Рубена Диаша, Илкая Гюндогана и Жуана Канселу. Замены оправдали себя.

На 81-й минуте Фил Фоден замкнул подачу Жуана Канселу в штрафную «Челтенхэма». Всего через 180 секунд Габриэл Жезус отреагировал на заброс Фернандиньо, развернулся и вогнал мяч в сетку.

В компенсированное время Жуан Канселу прошёл по флангу и сделал передачу на Илкая Гюндогана. Немец прострелил на ближнюю штангу. Ферран Торрес установил окончательный счёт встречи.

В 5-м раунде Кубка Англии «Манчестер Сити» встретится с «Суонси». Матч состоится 10 февраля в 22:45 на «Либерти».