Кубок Англии: «Манчестер Сити» разобрался с «Ньюпорт Каунти»

Кубок Англии: «Манчестер Сити» разобрался с «Ньюпорт Каунти» - фото

«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Ньюпорт Каунти» в матче 5-го раунда Кубка Англии. Воспитанник «Горожан» Фил Фоден отметился дублем.

Все голы были забиты во второй 45-минутке. «Ньюпорт Каунти» стал лишь пятой командой в нынешнем сезоне (после «Лиона», «Челси», «Ливерпуля» и «Вулверхэмптона»), которой удалось не пропустить в первом тайме поединка против «Сити».

«Ньюпорт Каунти» – «Манчестер Сити» – 1:4 (Амонд, 88 – Сане, 51, Фоден, 75, 89, Махрез, 90+4)

Kubok-Anglii-Manchester-Siti-razobralsja-s-Njuport-Kaunti-1-840x473
Состав «Ньюпорт Каунти»; изображение: официальный твиттер клуба

Kubok-Anglii-Manchester-Siti-razobralsja-s-Njuport-Kaunti-2-840x840
Состав «Манчестер Сити»; изображение: официальный твиттер клуба

Хозяева могли открыть счёт на 14-й минуте. Микки Деметриу вбросил мяч из аута в штрафную площадь «Горожан». Джеймил Мэтт сделал скидку на Тайрика Бакинсона.

15-й номер «Изгнанников» опасно пробил головой. Эдерсон совершил сэйв.

Лерой Сане тоже мог забить в первом тайме. Немец дошёл почти до лицевой линии и нанёс удар с острого угла. Мяч прошёл выше ворот.

Сане забил в начале второго тайма после серии коротких перепасовок с Габриэлем Жезусом. Удар вингера «Сити» оказался слишком сильным для голкипера «Ньюпорт Каунти» Джо Дея. Он не смог отбить мяч.

Позже Дей справился с дальним выстрелом Данило. Вратарь вытащил мяч из нижнего угла.

Второй гол «Ман Сити» стал плодом личного мастерства Фила Фодена. Полузащитник получил передачу возле лицевой линии, совершил кросс до штрафной площади и нанёс прицельный удар в нижний угол.

«Ньюпорт Каунти» наработал на один гол. В конце встречи Падрейг Амонд отреагировал на верховую подачу с другой половины поля и перебросил Эдерсона.

Через 71 секунду Фил Фоден снова отличился после сольного прохода.

Рияд Махрез поставил точку в матче в компенсированное время. Алжирец получил передачу от Джона Стоунза и нанёс прицельный удар с острого угла.