Кубок Англии: «Шрусбери Таун» совершил камбек в матче против «Ливерпуля»

Кубок Англии: «Шрусбери Таун» совершил камбек в матче против «Ливерпуля» - фото

«Шрусбери Таун» преподнёс главную неожиданность в 4-м раунде Кубка Англии. «Землеройки» свели встречу с «Ливерпулем» вничью, уступая грозному сопернику со счётом 0:2 до 65-й минуты.

Джейсон Каммингс, автор обоих голов клуба Лиги 1, вышел на замену на 60-й минуте. Он оформил дубль всего за 15 минут пребывания на поле.

Командам потребуется переигровка, чтобы выявить сильнейшего. Из-за неё начало зимней паузы для мерсисайдцев переносится с субботы на следующий за ней четверг.

«Шрусбери Таун» – «Ливерпуль» – 2:2 (Каммингс, 65, пен, 75 – Джонс, 15, Лав, 46, аг)

Кертис Джонс забил с острого угла после длинной диагональной передачи в исполнении Педро Чиривельи. 18-летний полузащитник отличился во втором матче за «Ливерпуль» кряду.

В начале второго тайма полузащитник хозяев Дональд Лав срезал мяч в ворота своей команды.

На 64-й минуте Яссер Ларуси сфолил против Джоша Лорента в штрафной площади «красных». Судья назначил пенальти. Джейсон Каммингс развёл Адриана и мяч по разным углам.

На 75-й минуте Каммингс прорвался сквозь оборону мерсисайдцев и оформил камбэк «Тауна».

На 79-м обороте секундной стрелки Юрген Клопп выпустил на поле Мохаммеда Салаха, а на 85-м – Роберто Фирмино. Это не помогло изменить счёт на табло.