Кубок Азии: Катар разгромил ОАЭ и вышел в финал турнира

Кубок Азии: Катар разгромил ОАЭ и вышел в финал турнира - фото

Сборная Катара во втором полуфинальном поединке Кубка Азии уверенно обыграла хозяев турнира, сборную ОАЭ, и вышла в финал турнира, где встретиться со сборной Японии.

На 22 минуте поединка счёт открыл Буалем Хухи, а уже спустя 11 минут лидер бомбардирской гонки Кубка Азии Алмоез Али удвоил преимущество катарцев. Этот гол стал восьмым для Али в турнире.

На 80 минуте встречи Хасан Аль-Хайдос довёл счёт до разгромного - 3:0. А в дополнительное время Хамид Исмаил забил ещё один гол - 4:0.

Отметим, что это первый выход в финал Кубка Азии в истории сборной Катара. Ранее лучшим достижением катарцев в турнире был выход в четвертьфинал в 2000 и 2011 году. Если катарцам удастся победить в финале, это будет первый трофей в истории сборной.

Финал Кубка Азии Япония - Катар состоится 1 февраля в Абу-Даби.