Кубок Азии: Южная Корея в дополнительное время дожала Бахрейн (+обзор матча)

Кубок Азии: Южная Корея в дополнительное время дожала Бахрейн (+обзор матча) - фото

В 1/8 финала Кубка Азии сборная Южной Кореи в Дубае обыграла сборную Бахрейна и вышла в четвертьфинал турнира.

Корейские игроке повели в счёте благодаря выстрелу Хван Чи Чхана на 43 минуте поединка. Несмотря на «гол в раздевалку», футболисты сборной Бахрейна не рассыпались и на 77 минуте матча Мохамед аль-Ромайхи сравнял счёт. До окончания основного времени больше никому отличиться не удалось. Однако, в конце первого дополнительного тайма Южной Кореи удалось додавить соперника - Ким Чин Су на 105+2 минуте первого дополнительного тайма забил победный гол в матче.

Соперник сборной Южной Кореи в четвертьфинале определиться в поединке Катар - Ирак, который начнётся сегодня в 20:00 по московскому времени.