Кубок Германии. «Боруссия» М нанесла «Баварии» самое крупное поражение за всё время участия в турнире. Обзор + видео - фото

«Бавария» сложила полномочия обладателя Кубка Германии. «Роттен» выбыли из этого розыгрыша турнира уже во 2-м раунде. Мёнхенгладбахская «Боруссия» отправила 5 безответных мячей в ворота Мануэля Нойера.

Это поражение стало самым крупным для мюнхенского клуба за всё время участия в турнире.

Результат тем удивительнее, что «Бавария» вышла на матч в основном составе.

2-й раунд Кубка Германии. «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бавария» – 5:0 (Коне, 2, Бенсебаини, 15, 21, пен., Эмболо, 51, 57)

Хозяева поля не стали тратить много времени на раскачку. На 2-й минуте Куадио Коне нанёс точный удар в нижний угол из района 11-метровой отметки.

Рами Бенсебаини оформил дубль к середине первого тайма. Сначала алжирец замкнул прострел Йонаса Хофманна. Потом он реализовал пенальти за фол против Бреля Эмболо.

В начале второго тайма настал звёздный час Эмболо. На 51-й минуте швейцарец отобрал мяч недалеко от штрафной площади «Баварии» и нанёс мощный удар. Мануэль Нойер пропустил снаряд между ног.

На 57-й минуте «Боруссия» провела атаку после отбора на половине поля «Роттен». Брель Эмболо получил передачу от Луки Неца, вошёл в штрафную и забил рикошетом от штанги.

Таким образом, швейцарский форвард стал главной звездой матча. Он оформил дубль, сделал результативную передачу и заработал пенальти.

«Бавария» вылетела из Кубка Германии на стадии 2-го раунда во втором сезоне подряд. В минувшем розыгрыше турнира мюнхенцев огорчил «Хольштайн».