Кубок Испании: «Атлетико» неожиданно вылетел от «Реал Сосьедада». Обзор + видео

Кубок Испании: «Атлетико» неожиданно вылетел от «Реал Сосьедада». Обзор + видео - фото

«Реал Сосьедад» сенсационно выбил мадридский «Атлетико» из Кубка Испании на стадии 1/8 финала. Баски взяли верх над «Матрасниками» впервые с 14 сентября 2019 года.

Безвыигрышная серия команды в противостоянии с дружиной Диего Симеоне насчитывала 4 матча. В среду она подошла к концу.

1/8 финала Кубка Испании. «Реал Сосьедад» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:0 (Янузай, 33, Сёрлот, 47)

На 33-й минуте Хосеба Сальдуа навесил с фланга в штрафную. Аднан Янузай оказался расторопнее всех на втором этаже. Он переправил мяч в сетку головой рикошетом от штанги.

В начале второго тайма Александер Сёрлот выполнил перехват возле штрафной площади «Атлетико», прошёл вперёд и уложил снаряд в нижний угол.

«Реал Сосьедад» оформил путёвку в 1/4 финала Кубка Испании в 2 из последних 3 сезонов. В предыдущих 26 «бело-голубые» сделали это лишь 2 раза.

В то же время «Атлетико» не может преодолеть стадию 1/8 финала Кубка с сезона 2017/18.