Кубок Испании: «Реал» разгромил «Сарагосу», Марсело провёл 500-й матч за команду - фото

Мадридский «Реал» одержал крупную победу над «Сарагосой» на её поле в 1/8 финала Кубка Испании. «Сливочные» отправили в ворота соперника 4 безответных мяча.

Марсело провёл 500-й поединок за мадридскую команду. Он стал вторым легионером, достигшим этого рубежа, после Роберто Карлоса (на счету легендарного фулбека 527 матчей за «Бланкос»).

«Сарагоса» – «Реал» (Мадрид) – 0:4 (Варан, 6, Васкес, 32, Винисиус Жуниор, 72, Бензема, 79)

На 6-й минуте «Сливочные» великолепно разыграли угловой. Тони Кроос не стал выполнять подачу от флажка. Вместо этого немец обыгрался с Даниэлем Карвахалем и прострелил в штрафную. Рафаэль Варан замкнул передачу в районе дальней штанги.

Лукас Васкес сделал счёт 2:0 после передачи Тони Крооса.

В первом тайме Кроос совершил больше передач, чем любой другой футболист – 51. 49 из них нашли адресата.

Карта передач Тони Крооса в первом тайме. Зелёным отмечены точные пасы, красным – неточные, синим – ассисты; изображение: твиттер OptaJose

Винисиус Жуниор обыгрался с Хамесом Родригесом и пробросил мяч мимо Альваро Ратона, вратаря «Сарагосы».

Кариму Бензема хватило 6 минут, чтобы забить. На 73-й француз заменил Луку Йовича, а на 79-й он поставил точку в матче. Нападающий замкнул прострел Даниэля Карвахаля с фланга.