Кубок Италии: Кумбулла, Абрахам и Шомуродов помогли «Роме» пройти «Лечче». Обзор матча - фото

«Рома» одержала 3-ю победу подряд над «Лечче» во всех турнирах. В четверг римляне выбили «жёлто-красных» из Кубка Италии.

Автором одного из голов «Джаллоросси» стал Эльдор Шомуродов. Экс-форвард «Ростова» отличился через 17 минут после выхода на замену.

1/8 финала Кубка Италии. «Рома» – «Лечче» – 3:1 (Кумбулла, 40, Абрахам, 54, Шомуродов, 81 – Калабреси, 15)

Удаление: Гарджило, 62 («Лечче»)

Гости забили первыми. На 15-й минуте Антонио Баррека выполнил подачу с углового, а Артуро Калабреси нанёс удар головой. Мяч залетел в нижний угол с отскоком от газона.

На 21-й минуте «Лечче» пришлось заменить вратаря. Марко Блеве покинул поле из-за травмы. Вместо него вышел Габриэл.

В конце первого тайма «Рома» реализовала угловой. После подачи от флажка Тэмми Абрахам сделал скидку на Мараша Кумбуллу, а тот восстановил равновесие.

На 54-й минуте Абрахам отличился сам. Он поразил нижний угол из-за пределов штрафной площади.

Марио Гарджило заработал две жёлтые карточки на отрезке с 60-й минуты по 62-ю.

В меньшинстве «Лечче» пропустил ещё раз. Генрих Мхитарян забросил мяч на ход Эльдору Шомуродову, а экс-ростовчанин вошёл в штрафную и поразил ворота «жёлто-красных».