Кубок Италии: «Милан» выбил «Дженоа», Шевченко не смог победить свою бывшую команду. Обзор матча - фото

С сезона 2011/23 матчи Кубка Италии с участием «Милана» и «Дженоа» чаще всего доходили до овертайма – 11 и 9 раз соответственно. Так получилось и в отчётном поединке.

Команда Андрея Шевченко забила первой и удерживала лидерство в счёте до конца второго тайма. На 74-й минуте Оливье Жиру перевёл игру в дополнительное время. Там сильнее оказались «Россонери».

1/8 финала Кубка Италии. «Милан» – «Дженоа» – 3:1 (доп. время) (Жиру, 74, Леан, 102, Салемакерс, 112 – Эстигор, 17)

На 17-й минуте Маноло Портанова выполнил подачу с углового. Лео Эстигор оказался расторопнее всех на втором этаже. Он вколотил мяч головой в нижний угол.

«Милан» сравнял счёт только на 74-й минуте. Оливье Жиру отреагировал на навес Тео Эрнандеса с фланга и переиграл Хоана Васкеса на втором этаже.

В дополнительное время «Россонери» забили 2 гола с интервалом 10 минут. Сначала Рафаэл Леан забросил мяч в ворота рикошетом от штанги. Португалец сделал это, находясь на фланге. Потом Тео Эрнандес ворвался в штрафную «Грифонов» и отдал пас назад на Алексиса Салемакерса, а тот поставил точку в матче.